Основная информация

Закинф Голубые Пещеры: Закинтос является одним из крупнейших островов в Ионическом море. На самом деле, это второй самый посещаемый остров, кроме Корфу. Земля Закинтос довольно гористая, так же как и другие острова Ионического моря. Много плодородных долин и зеленых равнин, которые изображают превосходные пейзажи на острове. Их огромные берега, очень скалистые и каменистые на Севере. С другой стороны, они очень песчаные в южной зоне, где имеется ряд заливов, таких как Лаганас.
На самом деле в Голубые Пещеры можно добраться только на водном транспорте.
Самая большая пещера называется Kianoun. Для туристов есть много лодок и катеров в портовых деревнях, на которых с комфортом можно добраться до пещер. Отличительным элементом голубых пещер являются отражающиеся блики то воды, то неба на стенах. Эта последовательность создает почти магическую атмосферу, которую лучше оценить на рассвете или закате.
В голубых пещерах есть интересные арки, созданы тысячелетней эрозией, которые позволяют проходить через эти своды и получить на самом деле чувство сюрреализма. Идеальное место для тех, кто любит дайвинг.
Такого рода опыт обычно напоминает туристам многие мифологические дворцы. Для тех, кто не любит дайвинг, эта поездка является хорошим предлогом для плавания, а также спокойного отдыха с незабываемыми видами.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв